Announcement

Collapse
No announcement yet.

Радиотуризм в Грузии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 4L5A
    replied
    Надеюсь скоро откроется Грузия и тема оживится.
    В настоящее время прямые авиарейсы в Грузии отсутствуют и добраться можно для граждан России через Белоруссию, Украину и Армению.
    Говорят также автомобильный путь частично открыт, но не уверен.
    Зачастую все еще противоречивая информация.
    К сожалению пока еще действует комендантский час.

    Leave a comment:


  • 4L5A
    replied
    Власти Грузии открывают границы для россиян. Границу можно пересечь при наличии отрицательного теста на коронавирус. Авиационное сообщение между Грузией и Россией в настоящее время отсутствует.

    Leave a comment:


  • 4L5A
    replied
    Из за эпидемии коронавируса Грузия закрыта для туристов всех стран и радиотуризм конечно также от этого страдает.

    Leave a comment:


  • 4L1R
    replied
    Добрый день Михаил, RV3U!

    Прочитал Ваши вопросы по поездке в Грузию. Разрешение на работу позывным 4L/RV3U, я постараюсь Вам помочь получить. Напишите мне на почту uf6rb@yandex.ru Все Ваши вопросы и я постораюсь на них ответить.При оформлении разрешения на работу в эфире в Грузии! Вы должны указать физические места (QTH) из которых Вы предполагаете работать. Пусть их будет много, но их надо обязательно указывать. В GNCC решат из которых Вам можно будет работать в эфире.

    Уважением, Павел 4L1R ex UF6RB

    Leave a comment:


  • 4L5A
    replied
    Михаил вот еще можно к Илье, R3XA обратиться он достаточно успешно отработал из Грузии несколько раз и в том числе из горных QTH.
    https://dxnews.com/ru/gruziya/

    Leave a comment:


  • 4L5A
    replied
    Добрый день, Михаил!
    Я думаю проще всего наверное обратиться к Павлу так как он активнее всего общается по вопросу лицензий.
    Насколько я помню многие указывали QTH откуда будут работать и в тоже время многие работали из различных QTH.
    Вы подали уже заявку на позывной?

    Leave a comment:


  • Rv3u
    replied
    Добрый день. Планирую летом доехать до Грузии. Есть несколько вопросов:
    1. Предусмотривает ли стандартная лицензия вещание из полевых условий (/p) или нужно оформлять еще какие нибудь дополнительные разрешения.
    2. Есть ли какие нибудь особенности при вещании из горных районов. Для вещания на 20 и 40 обычно использую инвертора. Может быть стоит подумать о других антеннах?

    73. Михаил RV3U.

    Leave a comment:


  • R7NT
    replied
    Я уже дома, но только сейчас удалось сделать небольшой отчёт о поездке в Грузию. С уклоном на 136кГц, но и про другое тоже немного
    http://136.su/index.php/topic,473.ms....html#msg26714
    Спасибо Al 4L5A, Павлу 4L1R и конечно Alex'у 4L1AK за своевременную и оперативную помощь!
    Last edited by R7NT; 01-18-2020, 09:44 AM.

    Leave a comment:


  • 4L5A
    replied
    Сообщение от Сергея, UR9QQ:
    Приветствую. Я в Тбилиси. По 13 января 2020 буду активен на кв диапазонах 4L9QQ. 73

    Leave a comment:


  • 4L5A
    replied
    Да Павел сообщил, что адрес на qrzах правильный и он его постоянно смотрит
    Вот сообщил, что письмо получил
    Так что контакт наверное наладили
    Теперь можно напрямую с ним общаться :-)

    Leave a comment:

Working...
X