Announcement

Collapse
No announcement yet.

Радиотуризм в Грузии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    #31
    Михаил вот еще можно к Илье, R3XA обратиться он достаточно успешно отработал из Грузии несколько раз и в том числе из горных QTH.
    https://dxnews.com/ru/gruziya/
    73 Al 4L5A

    Comment

    •  

      #32
      Добрый день Михаил, RV3U!

      Прочитал Ваши вопросы по поездке в Грузию. Разрешение на работу позывным 4L/RV3U, я постараюсь Вам помочь получить. Напишите мне на почту uf6rb@yandex.ru Все Ваши вопросы и я постораюсь на них ответить.При оформлении разрешения на работу в эфире в Грузии! Вы должны указать физические места (QTH) из которых Вы предполагаете работать. Пусть их будет много, но их надо обязательно указывать. В GNCC решат из которых Вам можно будет работать в эфире.

      Уважением, Павел 4L1R ex UF6RB
      4L1R ex UF6RB Pavel

      Comment

      •  

        #33
        Из за эпидемии коронавируса Грузия закрыта для туристов всех стран и радиотуризм конечно также от этого страдает.
        73 Al 4L5A

        Comment

        •  

          #34
          Власти Грузии открывают границы для россиян. Границу можно пересечь при наличии отрицательного теста на коронавирус. Авиационное сообщение между Грузией и Россией в настоящее время отсутствует.
          73 Al 4L5A

          Comment

          •  

            #35
            Надеюсь скоро откроется Грузия и тема оживится.
            В настоящее время прямые авиарейсы в Грузии отсутствуют и добраться можно для граждан России через Белоруссию, Украину и Армению.
            Говорят также автомобильный путь частично открыт, но не уверен.
            Зачастую все еще противоречивая информация.
            К сожалению пока еще действует комендантский час.
            73 Al 4L5A

            Comment

            •  

              #36
              Добрый день, Коллеги.
              Есть надежда что получится приехать в Грузию в Июле
              ( как турист по путевке или как просто человек купивший авиабилет ).

              Планирую работать чисто УКВ ( спутники SO-50 \ AO-91 \ AO-92 + DMR ).
              КВ в виду весовых ограничений с собой не беру.

              Поможете с позывным?
              Может там гостевой какой можно сделать?
              --
              With Best Regards
              EW1EM (ex EU1MEV)

              Comment

              •  

                #37
                Евгений добрый день!
                Обратитесь лучше всего к Павлу, 4L1R он поможет с лицензией.
                Я ему постараюсь тоже как то сообщить о Вашей просьбе.
                73 Al 4L5A

                Comment

                •  

                  #38
                  Евгений говорил с Павлом только что. Он с Вами свяжется и возможно и здесь напишет.
                  Конечно как он писал выше будет неплохо определиться из каких мест Вы бы хотели работать.
                  Он и здесь наверное напишет.
                  73
                  73 Al 4L5A

                  Comment

                  •  

                    #39
                    Originally posted by 4L5A View Post
                    Евгений добрый день!
                    Обратитесь лучше всего к Павлу, 4L1R он поможет с лицензией.
                    Я ему постараюсь тоже как то сообщить о Вашей просьбе.
                    Александр, спасибо. Отписал ему на почту из QRZ.com
                    Надеюсь дойдет.
                    --
                    With Best Regards
                    EW1EM (ex EU1MEV)

                    Comment

                    •  

                      #40
                      Сообщение от Павла, 4L1R:
                      В середине лета планируют приехать в Грузию.
                      Евгений Мезин EW1EM и Филипп Еременко EW8TKR/EW8PY с датами не определились.

                      Хочу напомнить.
                      Как правило надо подать рекомендуемые документы в GNCC за месяц раньше.
                      1. Заявление на Грузинском языке! Подробно написано когда собираетесь пересечь границу Грузии (въезд и выезд, КПП, то есть период пребывания на территории Грузии)-авто (личное), авиа или морским транспортом (желательно рейс). Где будите останавливаться (гостиница, родственники или друзья (радиолюбители)) адреса. И в последнее, кто из Грузинских радиолюбителей за Вас поручается.
                      2. Копия паспорта (скан). Чистый - без отметок пребывания на территории Абхазии и Южной Осетии!
                      3. Копия лицензии (СЕРТ).

                      Будьте Внимательны и старайтесь не нарушать обще принятые правила поведения!!!
                      Пример:
                      “Обычно в путешествиях я смотрю на часы, достаю антенну, паркую авто у обочины и провожу связь через SAT.
                      Хотя понимаю что возможны локальные особенности” !!! Попадете в Полицию. Чем закончится, не знаю.

                      “Хм, про вкусы и желания — сложно. Я хочу море, горы, радио и дрона полетать по живописным локациям.”
                      Мой совет, поосторожней с дроном! В зависимости от локации можно жестко приземлиться!

                      73 Al 4L5A

                      Comment

                      Working...
                      X