Announcement

Collapse
No announcement yet.

Соревнования Тарас Шевченко - гений украинцев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    Соревнования Тарас Шевченко - гений украинцев

    Соревнование «Тарас Шевченко 207»

    Международное соревнование "Тарас Шевченко – гений украинцев" учреждено редакцией газеты «Радиоинформ» в честь 207-й годовщины со дня рождения поэта. Начало - 9 марта 2021 в 18:00 UTC, завершение - 9 марта 2021 года. в 20:00 UTC. Диапазоны - 80 метров, виды модуляции - CW, SSB.

    Соревнования проводятся в четыре подтура по тридцать минут. Общий вызов - "Шевченко тест". Рекомендуемые участки для работы: SSB 3600-3630; CW 3530-3550.

    Классы: А - один оператор - CW; В - один оператор - SSB. С - один оператор - MIXed (CW, SSB);

    Радиолюбители Украины передают RS(RST), порядковый номер связи и условное обозначение области, например, 599 001 VI. Все остальные участники передают RS(RST) и номер связи, начиная с 001, например, 599 001. Нумерация связей в каждом туре сквозная.

    За QSO со станциями Украины начисляется – 3 очка; за QSO с другими участниками теста начисляется – 1 очко. Повторные связи разрешаются разными видами излучения в каждом под туре. Результат определяется, как сумма очков.

    Радиосвязь не засчитывается обеим участникам: при несоответствии контрольного номера и (или) позывного у одного из корреспондентов; при расхождении времени связи более 3-х минут. Для стимулирования клубной деятельности для украинских участников подводятся итоги в клубном зачете.

    Дипломами «Тарас-207» награждаются первые 3 места в каждой подгруппе участников. Зарубежным участникам дипломы высылаются только в электронном виде. По запросу зарубежного участника диплом может высылаться в бумажном виде при оплате пересылки в размере 6 у.е.

    Предпочтительны электронные отчеты, которые высылаются в формате Cabrillo. Как исключение принимаются бумажные отчеты. За каждый отчет, присланный по e-mail, будет высылаться подтверждение получения или причина отказа в приеме отчета. Информация о членстве в конкретном клубе должна быть обязательно отражена в отчете украинского участника четкой аббревиатурой, одинаковой для всех членов клуба.

    Адрес для отправки отчета: по еmail - tarasur200@i.ua, по обычной почте Украина, 21014 г. Винница, а/я 13. Срок отправки отчета - 18 марта 2021 года (по почтовому штемпелю).

    Тарас Шевченко - гений украинцев
    73 Al 4L5A
Working...
X