Announcement

Collapse
No announcement yet.

Видео - 3Y0J - Остров Буве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    Видео - 3Y0J - Остров Буве

    Видео анонс 3Y0J DX экспедиция на остров Буве. Команда - N6PSE, LA7GIA, DL6KVA, JH4RHF, K6TD, HA0NAR, W1SRD, LA7THA, N2WB, N7QT, WD5COV, LB1QI, KO8SCA, AB5EB.





    Дополнительная информация на:
    3Y0J Остров Буве
    73 Al 4L5A
  •  

    #2
    Интересно было бы знать мнение наших читателей по поводу этой экспедиции и насколько велики их шансы на успех?
    73 Al 4L5A

    Comment

    •  

      #3
      Что мне откровенно не понравилось в анонсе экспедиции это политика с QSL.
      Спонсор, который желает получить QSL то 50 американских долларов.
      Не спонсоры желающие получить QSL:
      За директ и LOTW 20 долларов США
      За бюро с задержкой в год - 3 доллара США!!!!
      Мне все время казалось, что для получения QSL директ надо просто оплатить почтовые расходы и все что выше это дотация или спонсорство.
      Этим своим объявлением мне кажется открыли путь к тому, чтоб и другие экспедиции запрашивали 50 - 100 долларов за QSL.
      73 Al 4L5A

      Comment

      •  

        #4
        Для Буве м.б. и ок 20-50 буказоидов. Вряд ли со своим оборудованием прорвусь сквозь стену, но поддержать не против. Дорогая экспедиция и место суровое. И есть оч значительный шанс что не выгорит всё равно. Что касается практики сбора денег за бумагу...да, согласен, выглядит не очень. Может ещё поменяют. Мне так кажется просто очередность выстроить, спонсоры впереди. Остальным в порядке очереди, которая длии-нная. Этого будет достаточно.

        Comment

        •  

          #5
          Да Эмир согласен, что место суровое и экспедиция супер дорогая. Посмотрим, что еще сможет сделать команда 3Y0I они в конце этого года собираются и бюджет у них очень скромный сравнительно с 3Y0J.
          А по поводу QSL к сожалению вряд ли они что то поменяют, к сожалению я думаю они поменяют подход других к QSL обмену и скоро мы увидим другие цифры и у других экспедиций и у DX :-(.
          73 Al 4L5A

          Comment

          •  

            #6
            Ну вот экспедиция 3Y0J завершилась не начавшись.
            Причина продажа судна выглядит как то сомнительно, так как о продаже судна известно было задолго еще до объявления экспедиции.
            Ну остается только ждать новостей от 3Y0I, которая находится сейчас под жестким прессингом.
            73 Al 4L5A

            Comment

            Working...
            X