Announcement

Collapse
No announcement yet.

DX нашей молодости

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    DX нашей молодости

    Вспомним DXов нашей молодости, которые были очень активны?
    Радиолюбительский эфир меняется и страны, которые были очень активны раньше сейчас являются большими DX.
    Приглашаю всех поделиться своими воспоминаниями.
    73 Al 4L5A
  •  

    #2
    Помню очень была активна из Сирии коллективная радиостанция YK1KAS.
    Очень часто сами звали на CQ было очень много с ними связей и слали QSL очень хорошо.
    73 Al 4L5A

    Comment

    •  

      #3
      В свое время Турция была достаточно большой редкостью, но было много связей с Уналом, TA1UA.
      Думаю много его должны помнить наверное.
      Он вроде работал зубным врачом и практически один представлял Турцию в радиолюбительском эфире.
      73 Al 4L5A

      Comment

      •  

        #4
        Многие должны помнить Зидана, JY3ZH мне помнится он работал до этого позывным JY6FC и был активен только CW и малой мощностью и достаточно малой скоростью.
        Может я ошибаюсь, но помнится такое и была такая история которая передавалась среди радиолюбителей.
        Вымысел это или правда судить не берусь.
        Перескажу ее как я ее слышал.
        Радиолюбительство в Иордании было практически под запретом и единственный радиолюбитель был в стране JY6FC имя он передавал как Заза.
        Был он полуофициальным вроде и имел QRP передатчик и сурогатную антенну.
        Как то во время турне короля Иордании Хусейна, JY1, в Европу в Иордании был подготовлен государственный переворот.
        Все было готово.
        Связь контролировалась заговорщиками и предполагалось совершить покушение на короля по прибытию его в Великобританию.
        Единственным неконтролируемым каналом был только радиолюбительский канал и посредством его удалось передать информацию в Великобританию и предотвратить покушение на короля.
        По возвращению из поездки король Хусейн не только сам стал радиолюбителем и был активен позывным JY1, но и принцесса Иордании стала радиолюбителем JY2 и также многие другие сановники и также был создан радиоклуб и радиолюбительская лига радиолюбителей.
        Традиционно чем ниже цифра в префиксе тем выше сан использующего позывной радиолюбителя.
        73 Al 4L5A

        Comment

        Working...
        X