Announcement

Collapse
No announcement yet.

CQ WW и Ham Spirit

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    #11
    Вилли мой дорогой спасибо за пост и мнение.
    Я считаю, что есть большая разница между позицией спортивных федераций и CQ WW CC.
    Спортивные федерации лишили спортсменов национальной идентификации, но позволили получать награды и завоевывать места в соревнованиях.
    Опять таки во главе угла стоял допинговый скандал.
    CQ WW CC лишить национальной принадлежности никого не может Не заберут ведь позывной UA9BA :-).
    Они поступили иначе введя запрет на победу для радиолюбителей РФ и РБ.
    Понятно, что для меня к примеру эта позиция сродни фашистской идеологии, но Ham Spirit пошел по тому же пути начав поносить всех и вся.
    В какие даты проводится тест думаю тут не главная проблема.
    Комитет Ham Spirit ничего не сделал для того, чтоб придать контесту дух ham spirit, а даже совсем наоборот также разделив радиолюбителей и это видно из многих постов.
    У меня была возможность принять участие в этом году в CQ WW или Ham Spirit.
    После всего прочитанного понял, что нет смысла участия ни в одном из них и наверное позиция CQ WW CC становится даже менее радикальной чем потуги Ham Spirit.
    73 Al 4L5A

    Comment

    •  

      #12
      Ну что намечается 2 серия Ham Spirit Contest в этом году и к сожалению я не вижу изменения позиции организаторов. Все остается как было.
      73 Al 4L5A

      Comment

      •  

        #13
        Как не видно и изменений со стороны CQ WW Contest комитета. Результаты этих позиций я думаю налицо, если кто наблюдает за активностью в тестах.
        73 Al 4L5A

        Comment

        •  

          #14
          По активности в нынешнем Ham Spirit Contest можно сказать contest умер не родившись.
          Многие из организаторов ругая CQ WW DX именно в нем и приняли участие по их же версии поддержали санкции в свой адрес.
          Правда можно отметить, что есть одно место где Ham Spirit одержал победу над CQ WW это форум qrz ru :-)
          73 Al 4L5A

          Comment

          Working...
          X