Announcement

Collapse
No announcement yet.

WRTC 2022 - Россия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    #41
    Сообщение от PY8AZT адресованное W2GD.
    Джон,

    Вы высказали все фундаментальные положения о значении WRTC, и я чувствую себя точно так же, как и Вы. Я полностью поддерживаю ваши слова.

    Люк, PY8AZT.
    73 Al 4L5A

    Comment

    •  

      #42
      Сообщение от OR2F:

      Я согласен с тем, что написали Джон W2GD и Тимо OG9X.

      Ребята,
      Как вы думаете, возможно ли и безопасно ли собрать наших UR- и UA- товарищей в одном месте на неделю (24/24)? - Неважно завтра, или через 6 месяцев, или через 6 лет, или когда угодно, по крайней мере, в течение следующих двух поколений?

      Простите, но я не знаю...,
      и в связи с этим я хотел бы добавить:

      Если принимающий комитет WRTC2022 не способен или не имеет достаточно мужества, чтобы выбрать правильный путь, то здесь место и роль санкционирующего комитета WRTC (и, вероятно, всех основных доноров WRTC, а также WWROF), чтобы помочь и направить его в этом.
      Другими словами: "Кто платит, тот и говорит!".

      73,
      Лео / OR2F
      73 Al 4L5A

      Comment

      •  

        #43
        Сообщение от NP4Z сумбурное но все же:
        Может быть, я что-то упускаю, но я защищал идею отсутствия флагов стран, поскольку это факт, что русские не могут получить визы, но все еще могут быть некоторые люди, симпатизирующие российскому делу, которые все еще носят знаки и подстрекают.
        Может быть, я слишком упрощаю, но достаточно ли простого заявления от каждого участника о том, что он не согласен с российским вторжением в Украину и отвергает его, чтобы все согласились и двигались дальше?

        73's

        Фелипе
        NP4Z
        73 Al 4L5A

        Comment

        •  

          #44
          Ответ KU1CW в поддержку LY9A
          ...и есть БОЛЬШИНСТВО команд, готовых объявить то же самое.

          Я знаю как минимум 3 команды.

          Тот, кто решил, что "Не отвечать на мнения рефлекторов" - это лучшая политика - очень, очень ошибается.

          Вы можете спасти ситуацию в комитете WRTC, но, вероятно, сорвете этот WRTC и будущие также.

          Я ошеломлен тем, как комитет делает большую проблему из очень простого вопроса о символах войны и связанных с ними темах.

          Алекс, KU1CW
          73 Al 4L5A

          Comment

          •  

            #45
            Пост ZL1BBW в поддержку LY9A и KU1CW
            Не только команды выходят из игры, но и сотни отдельных станций, которые решат не участвовать.

            Я, например, не буду участвовать. gavin ZL1BBW
            73 Al 4L5A

            Comment

            •  

              #46
              Сообщение от AD5A:
              Я не могу понять, как отказ от участия в конкурсе может привести к чему-либо, кроме лишения тех, кто прошел квалификацию, возможности соревноваться. Кроме того, снятие с соревнований дает победу только агрессорам. Многие хотят, чтобы их исключили, но в итоге исключают именно те команды, которые снимаются. Это ирония, которую я не понимаю.


              Мне, как и большинству людей в мире, отвратительно то, что происходит, однако выход из WRTC или участие в нем никак не повлияет на исход глобальных событий, абсолютно никак.

              Волонтеры и участники WRTC не могут остановить эту войну ни на один день, так почему же мы хотим бойкотировать мероприятие из-за того, над чем организаторы не имеют абсолютно никакого контроля. Они просто пытаются организовать соревнования радиолюбителей, не более и не менее.


              Я рассказываю другим о своем хобби и о том, что оно способствует международной доброй воле, несмотря на политические разногласия. Я больше не уверен, что это правда, трудно обнаружить много доброй воли в этих сообщениях. И я не говорю о свободе слова, я говорю о действиях, которые предпринимаются, а не о словах.

              Надеюсь, 2023 год будет лучше.

              73,

              Майк AD5A
              73 Al 4L5A

              Comment

              •  

                #47
                Сообщение от EA8RM к PY8AZT:
                Я полностью согласен с Фелипе.

                Это не соревнование стран, радиосвязь - это зоны, области, субъекты или континенты, но не страны. Классификация проводилась с учетом зон, а не стран, поэтому логично, что команды определяются по зонам. Есть много команд, в которых операторы не являются резидентами и не имеют гражданства, почему они должны "носить" флаг, который не представляет область, за которую они выступают? Мир больше, чем NA или ЕU.

                В 2010 году правила отбора были для операторов-резидентов или с гражданством, и на соревнованиях были флаги, гимны и баннеры стран. В этот раз правила с самого начала были другими, и все были довольны.
                В случае с флагом, какой флаг будет правильным? Тот, который относится к стране региона или к оператору?

                Хэм-радио больше связано с регионами или зонами, чем со странами.

                73 de EA8RM
                73 Al 4L5A

                Comment

                •  

                  #48
                  Послание от K5GO:

                  Если бы я был главным, я бы либо последовал позиции МОК, либо отменил мероприятие и пожертвовал сотни тысяч долларов на помощь Украине.

                  Этому WRTC суждено стать колоссальным провалом, если организаторы не изменят свою позицию СРОЧНО и не сделают то, что сделал бы МОК, ничего не меняя в предыдущих успешных мероприятиях WRTC.

                  73... Стэн, K5GO/ZF9CW
                  73 Al 4L5A

                  Comment

                  •  

                    #49
                    Я кстати поддерживаю позицию Стэна, K5GO.
                    Организаторы загнали своей позицией себя в такой угол, что отмена WRTC может быть единственным путем для них, чтоб как то сохранить лицо.
                    Хотя я очень сомневаюсь, что они так поступят.
                    73 Al 4L5A

                    Comment

                    •  

                      #50
                      Сообщение от US2YW адресованное EA8RM

                      Я не сталкивался с более ... странной идеей. По логике Хуана, в любом международном соревновании, где есть отборочные группы, победители этих групп должны соревноваться под флагами этих групп. Хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть, например, на чемпионате мира по футболу. Испанская сборная несет флаг "группы В", как победитель. Я думаю, что организация, которая это сделала, обанкротилась бы на следующий день. Почему это не касается нас, почему радиолюбители какие-то особенные, неужели комитет WRTC настолько независим, более независим, чем, например, ФИФА, что может выдвигать такие идеи?
                      Я могу напомнить вам, как поступила ФИФА в аналогичном случае: отстранение сборной России от участия в соревнованиях. Может быть, вы думаете, что Россия не зарабатывает достаточно денег для ФИФА? И это их не остановило. Так что же тогда движет комитетом WRTC-2022?

                      73! Слава, US2YW
                      73 Al 4L5A

                      Comment

                      Working...
                      X