Announcement

Collapse
No announcement yet.

WRTC 2022 - Россия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    #61
    Всем,

    Для тех из вас, кто обеспокоен тем, что вы больше не можете писать в недавно удаленный рефлектор WRTC2022, пожалуйста, обратите внимание, что я воссоздал рефлектор на wrtc2022reflector@groups.io. Пожалуйста, не стесняйтесь регистрироваться снова в этом рефлекторе; предыдущие члены не переносятся автоматически, это, по сути, новый рефлектор.

    Хотя эта новая группа не контролируется (по крайней мере, сейчас) Комитетом WRTC, для меня очевидно, что участники и другие заинтересованные стороны хотят и нуждаются в месте для обсуждения вопросов. Это может стать таким местом.

    Я не буду заниматься цензурой и каждый может высказать свою точку зрения, но попрошу всех участников воздержаться от личных нападок.

    73,
    Дрю K3PA
    73 Al 4L5A

    Comment

    •  

      #62
      Итальянцы закрыли рефлектор и страсти переместились в новую группу.
      Сообщение от OG9X:

      Я только что прочитал сообщение Итальянского комитета. Для меня было полным шоком, что они пошли даже на попятную. Теперь русские могут использовать свои флаги и другие символы, такие как "Z", вне официальных соревнований.
      Тимо Корхонен OG9X
      73 Al 4L5A

      Comment

      •  

        #63
        Контестмены,

        К настоящему времени для большинства стало очевидным, что Оргкомитет не собирается пересматривать какие-либо свои решения, учитывая мнение сообщества. Более того, они, похоже, заинтересованы в том, чтобы просто свернуть дискуссию. Лично меня это беспокоит больше, чем результат какого-либо отдельного решения. Похоже, что отсутствует концепция ответственности перед людьми, которые действительно участвуют в данном соревновании. Хотя я думаю, что мы все ценим тяжелую работу, проделанную комитетом, я считаю, что все вы должны быть частью общества. Принимающая сторона не должна "владеть" WRTC так же, как хозяин олимпийских игр не может переписывать все правила для каждого вида спорта каждые четыре года.

        По моему мнению, это должно быть основной функцией санкционирующего комитета. Они должны определять общие цели и ограничения WRTC, в то время как хозяева занимаются логистикой и, возможно, некоторыми мелкими деталями. Возможно, это действительно происходит за кулисами, но я не вижу никаких доказательств этого.

        Если кто-то из вас получает сообщения от комитета, предполагающие большую открытость или обмен решениями и прогрессом, пожалуйста, дайте нам знать. Мне не хотелось бы оценивать ситуацию более жестко, чем она того заслуживает. Но в отсутствие реальных сообщений, как мы можем поступить иначе?

        Некоторые из вас выразили свое недовольство сложившейся ситуацией и намекнули или заявили, что не будут участвовать при отсутствии определенных изменений. Нам нужно знать, что мы думаем друг о друге по этому вопросу, чтобы мы могли принимать собственные решения. Это одна из основных функций рефлектора. Я уже принял свое решение.

        Остальные из вас все еще надеются, что ситуация изменится, или вы намерены отказаться от участия, или вы планируете присутствовать и просто надеяться на лучшее? Пожалуйста, дайте нам всем знать.

        В данный момент мы закладываем основу для WRTC 2026/7/8 и гарантируем выживание мероприятия благодаря некоторому уровню стабильности.

        73,
        Дрю K3PA
        73 Al 4L5A

        Comment

        •  

          #64
          Надо конечно еще сказать, что началась активная дискуссия насчет того, что итальянские организаторы WRTC планируют ввести дополнительные поборы с участников соревнований.
          Насколько я понял из дискуссии 1 февраля планируется открыть регистрацию участников и тогда наверное станут известны и хотелки или расценки организаторов соревнований.
          WRTC 2022 имеет все шансы стать самым скандальным в истории проведения данных соревнований, а возможно и последним WRTC так как подобная позиция отбивает желание участвовать в подобных соревнованиях у большого количества радиолюбителей.
          73 Al 4L5A

          Comment

          •  

            #65
            Несколько человек из Северной Америки и многие из Европы выразили свое недовольство тем, как комитет WRTC Italy ведет дела.
            Подавляющее большинство команд не высказали ни слова. Это нехорошо. Единственный путь к возможным изменениям - это вовлечение всех.

            WRTC - это соревнование, да. Но если вы давно в игре, то именно взаимосвязь с людьми делает это мероприятие единственным в своем роде. Сейчас многое из этого межличностного взаимодействия уже разрушена из-за серьезной диз организованности комитета WRTC.

            Я все еще планирую участие в качестве судьи, но у меня есть серьезные сомнения.

            Я надеюсь, что мы получим некоторые финансовые детали очень скоро.

            Я не собираюсь в Орландо - но те, кто собирается, громко заявите о себе Фабио и команде оргкомитета WRTC.

            73,

            Джерри Халл, W1VE
            73 Al 4L5A

            Comment

            •  

              #66
              Привет, Джерри,

              Я начал тему на эту тему, надеясь получить тот же отклик, о котором вы просите. Я полагаю, что большинство сторон тянут время и держат свои варианты открытыми, надеясь на перемены. Но мы не видим перемен или хотя бы обещаний открытости к ним.

              Я думаю, что многие позитивно настроенные люди не решаются бросить свою шляпу на ринг отставки, надеясь еще больше не испортить ситуацию, и я уважаю их за это. Но на данном этапе, я думаю, разумно предположить, что никаких значительных изменений не произойдет, и получить некоторое представление о том, какие последствия для участников могут быть или не быть, чтобы мы все могли принять свои индивидуальные решения.

              Возможно, кто-то из вас захочет высказать свое мнение, без каких-либо обязательств, о том, как вы относитесь к текущей ситуации и планируете ли вы участвовать в мероприятии независимо от его результатов.

              73,

              Дрю K3PA
              73 Al 4L5A

              Comment

              •  

                #67
                $1650 - это общая стоимость для участника и его супруги. Сюда входит проживание в одном из отелей WRTC в течение 7 ночей для обоих, 2 дня в B&B для участника, билеты на церемонии открытия/закрытия для супруга и 50 EUR PayPal fee. Если вы делите гостиничный номер с товарищем по команде, то общая стоимость составит примерно $1500 или $750 с каждого.

                73, Алекс LZ4AX
                73 Al 4L5A

                Comment

                •  

                  #68
                  Нравится вам это или нет, но только Оргкомитет имеет возможность исправить ситуацию, у них есть мяч, и это их поле для игры. Они несут полную ответственность за свои действия и успех или неудачу этого WRTC. Мы можем только вносить предложения.

                  Вполне вероятно, что русские и белорусы смогут визы, у многих есть паспорта других государств.

                  Единственное жизнеспособное решение - это решение, предложенное МОК. Мы можем только надеяться, что эта мудрость будет принята.

                  73,

                  Джон W2GD

                  73 Al 4L5A

                  Comment

                  •  

                    #69
                    Джон

                    Это полная катастрофа. Общение со стороны организаторов - это не то, что нужно.
                    BTW кажется, что Италия дает визы русским. так что они могут свободно приезжать.
                    По крайней мере, они дают визы для российских лыжников, чтобы они могли приехать в Италию.
                    Теперь по крайней мере 40 стран будут бойкотировать следующие Олимпийские игры, если русские и белорусы будут допущены к участию.
                    Но этот радиоспорт выше этого.
                    Ребята, наберитесь смелости и поддержите свою страну.

                    Тимо OG9X
                    73 Al 4L5A

                    Comment

                    •  

                      #70
                      Тимо,

                      В последнее дни я общался с организаторами и отдельными членами санкционного комитета. Временами это выглядит односторонним, но я продолжаю. За последнюю неделю я получил два ответа из Италии.

                      В настоящее время все переговоры носят конфиденциальный характер, но вскоре это может измениться.

                      Решения остаются в руках Организационного комитета, который несет полную ответственность за все решения о том, как будет проведен WRTC2022. СК может только предложить рекомендации, не имея полномочий принуждать к их выполнению.

                      Что будет дальше - зависит от организаторов. Я надеюсь, что они придут в себя и выполнят рекомендации МОК, как это сделали все другие международные спортивные федерации.

                      BRGDS,

                      Джон, W2GD
                      73 Al 4L5A

                      Comment

                      Working...
                      X