Announcement

Collapse
No announcement yet.

WRTC 2022 - Россия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    #71
    Сообщение от KU1CW:
    Мне нравится ваш оптимизм, Джон....
    но они игнорируют всех в течение долгого, долгого времени и никогда не отвечали ни на один вопрос, заданный участниками. Не только не ответили, но и подвергли рефлектор жесткой цензуре и в конце концов закрыли его. Какой позор.
    73 Al 4L5A

    Comment

    •  

      #72
      Узнайте все, что можно! Я потрясен отсутствием общения. Возможно, Фабио ждет Орландо где сделает большое "объявление". Что бы это ни было, это выведет из себя некоторых участников.

      Я в недоумении, что за 6 месяцев до события у нас нет точного описания действующих объектов. ПАНСИОНАТ? Фермерский дом? На всех фотографиях ничего этого нет. Вероятность RFI огромна. Это непростительно.

      Я в бешенстве, что информация о размещении пришла так поздно. Моя семья (нас 5 человек) планировала совершить эту поездку всей семьей. Однако, из-за большой неопределенности, это исключено, потому что цены на авиабилеты для меня по крайней мере выросли на 450 долларов , в сравнении с 2 месяцами назад. В Болонье нет свободных мест для проживания, насколько я могу судить. Так что они не приедут.

      Что касается участников, оплачивающих полный пакет: очевидно, комитет WRTC2022 не собрал достаточно денег. Есть МНОГО достойных спортсменов, которые приложили все усилия, чтобы пройти квалификацию. Будет очень жаль, если эти операторы не примут участие из-за финансирования. Надеюсь, что местные контест-клубы или те, у кого есть ресурсы, обеспечат этим спортсменам возможность участия, исходя из потребностей.


      Сейчас я нахожусь в раздумьях, как и судья, с которым я собираюсь делить комнату. Если он откажется, то и я откажусь. Так что, это мероприятие - это карточный домик.

      Пожалуйста, передайте все эти мысли Фабио.

      73,

      Джерри W1VE
      73 Al 4L5A

      Comment

      •  

        #73
        Друзья-конкурсанты,
        Оргкомитет WRTC 2022 осведомлен о геополитической ситуации в мире и в связи с этим, следуя директивам МОК, принял решение о том, что :
        Во время официальных мероприятий WRTC2022, таких как церемония открытия/закрытия и любые другие официальные встречи:
        Запрещены любые флаги и знаки стран, ведущих военную агрессию.
        Все флаги и знаки других стран разрешены к показу, от любых участников, спортсменов, судей и посетителей.
        Участники соревнований и судьи должны носить официальную одежду, предоставленную WRTC2022 OC во время этих мероприятий (Dressing code).
        В случае возникновения агрессивных настроений, как словесных, так и физических, и любой ситуации, когда отсутствует общественный порядок, организация оставляет за собой право принять меры, которые также могут включать в себя исключение из соревнований.
        Рефлектор был вновь открыт.
        Best 73 de Комитет WRTC 2022
        73 Al 4L5A

        Comment

        •  

          #74
          Я не вижу, чтобы хоть одна из наших проблем была учтена. Как вы можете говорить, что "страны военного наступления" означают "не говоря Россия и Белоруссия"?

          Это предложение организаторов бессмысленно. Вы уже видите стадо зомби, называющих США военно-наступательной страной. Россияне говорят, что НАТО напало на них, а они просто защищаются. И в довершение всего, я боюсь и, возможно, прав, что итальянцы пытаются назвать Украину страной военного наступления, поскольку она в настоящее время определенно ведет военные действия, чтобы вытеснить захватчиков.

          Эта формулировка является издевательством и абсолютно ничего не значит. Никого ни к чему не обязывает, ни по юридическому, ни по фактическому смыслу.

          Кроме того, даже если бы они действительно запретили российскую символику, недопустимо ограничивать это только официальными встречами, но разрешать размахивать флагами везде. Символика российских террористов должна быть запрещена всеми способами на всем конкурсе, российские команды должны соревноваться под нейтральными флагами, а все, кто использует эту символику, должны быть удалены с конкурса.

          Так что все это на данный момент абсолютно ничего не меняет и просто еще раз доказывает, что организаторы находятся под сильным влиянием российских денег и не оставляют никакого желания участвовать в этом мероприятии.

          73
          Tonno
          ES5TV
          73 Al 4L5A

          Comment

          •  

            #75
            Сообщение от UA9BA адресованное OG9X:
            Дорогой Тимо!
            Где Вы были все это время, когда десятки стран подвергались агрессии со стороны войск НАТО?
            YU, T6, YI, 5A, YK, и это только некоторые из них. Я могу выслать Вам список стран, которые подверглись американской агрессии за последние 50 лет. Там перечислены 50+ DXCC организаций...
            Где вы были после незаконного захвата власти в Украине в 2014 году?
            Где вы были после воссоединения Западной и Восточной Германии, одобренного лидером СССР Горбачевым под ОДНО и только ОДНО обещание НАТО СССР (России) не расширяться на Восток (к российским границам). Это обещание было нарушено 10 раз.
            Где вы были все эти дни с 2014 года и до сих пор, когда ежедневные обстрелы Донецка (бывший УР5И...) и Луганска (бывший УР5М...) уносили жизни простых мирных жителей этих регионов, общее число которых на сегодняшний день составляет почти 10000 человек?
            Вас всю жизнь учили, что НАЦИЗМ означает превосходство одной нации над всеми остальными? То, что вы говорите и предлагаете - это чистая нацистская сделка.
            Сделайте перерыв. Остановитесь. Подумайте. Почитайте книги по истории.

            73 de Willy UA9BA
            73 Al 4L5A

            Comment

            •  

              #76
              Выскажу и свое мнение по поводу решения организационного комитета WRTC 2022.
              I4UFH и комитет наверное считают, что они проявили какую то форму политкорректности не указав название страны/стран?
              А я вот эти слова:
              "Во время официальных мероприятий WRTC2022, таких как церемония открытия/закрытия и любые другие официальные встречи:
              Запрещены любые флаги и знаки стран, ведущих военную агрессию.
              Все флаги и знаки других стран разрешены к показу, от любых участников, спортсменов, судей и посетителей."
              понимаю так Кто без флагов без национальной символики тот и признает, что он агрессор, а организаторы тут типа не причем
              73 Al 4L5A

              Comment

              •  

                #77
                Да, Алик! Я согласен с твоей трактовкой новых правил проведения официальных мероприятий WRTC 2022 в части касающейся ограничения прав участников демонстрировать флаги и пр. символы своих государств.
                Мне будет крайне интересно узнать имена наших соотечественников, которые посчитают возможным выступать на WRTC 2022 при таких унизительных условиях.

                Comment

                •  

                  #78
                  Сообщение от LY9A:
                  Русские и белорусы сейчас запрещены МОК.
                  Были предложения председателя МОК господина Баха разрешить участникам из этих двух стран-агрессоров принять участие в парижских Олимпийских играх под нейтральным флагом, но международное мнение к этому абсолютно отрицательное. Украина немедленно объявила о бойкоте, президент Зеленский пригласил председателя МОК посетить Украину... Более 40 стран уже заявили о своем намерении поддержать бойкот Олимпийских игр 2024......
                  Пока только несколько спортивных организаций разрешают россиянам и белорусам участвовать под нейтральным флагом - теннис, настольный теннис, некоторые виды мотоспорта.

                  Учитывая нашу команду, мы достаточно хорошо подготовились к WRTC - мы совершили две тренировочные поездки в Италию во время IARU 2021 и IARU 2022, мы потратили деньги на новые радиостанции, до сих пор мы следовали нашему плану подготовки, но ........
                  В нынешних условиях мы не можем участвовать в WRTC 2022.
                  Это позор, итальянский OC даже не осмеливается назвать эти "военные наступательные страны", они даже не осмеливаются вернуть флаги стран в WEB.
                  Российские деньги все еще громко говорят с OC WRTC 2022.
                  То же самое с журналом CQ. Позор.

                  73! Gedas LY9A
                  Мы не представляем какую-либо квалификационную зону, мы представляем Литву
                  73 Al 4L5A

                  Comment

                  •  

                    #79
                    Тонно, Гедас, ваша версия про влияние россиян на решения итальянского ОргКомитета WRTC 2022 посредством российских денег просто смехотворна. вы об этом говорите так расплывчато - "Российские деньги все еще громко говорят с ОС WRTC 2022" вместо того, чтобы сказать кому, сколько, от кого. Судя по твоей и Тонно репликам на эту тему вы и понятия не имеете об этом. Короче, в вашем возрасте непозволительно такие "порожняки гонять". Пора бы уже стать настоящими джентльменами.Все же настоящие европейцы! Или нет?

                    Comment

                    •  

                      #80
                      Господа:

                      Вчера Оргкомитет WRTC сделал то, что можно рассматривать как попытку частично принять руководство Международного Олимпийского Комитета (МОК). НО формулировка объявления слишком расплывчата и фактически бессмысленна. Миссия не выполнена. Оргкомитет демонстрирует продолжающееся нежелание напрямую решать вопросы, поднятые войной в Украине, связанные с WRTC2022. Мы ожидаем более прозрачного ответа от организаторов.

                      Времени очень мало. Ясность намерений очень важна для участников, поскольку они принимают индивидуальные решения о своем участии.


                      Оргкомитет WRTC, очевидно, хочет разрешить участникам из России и Беларуси принять участие в WRTC2022. Если они приедут, представляя свои страны, это будет неприемлемым решением. Если они приедут как НЕЙТРАЛЫ, то их присутствие может соответствовать указаниям МОК, но это лишь компромиссная позиция, которую не все считают приемлемой.

                      С таким заявлением, похоже, что участникам, судьям и рефери из всех стран, кроме двух (Россия и Беларусь), будет разрешено самоидентифицировать свое национальную принадлежность традиционным способом. Однако Оргкомитет WRTC необъяснимым образом воздерживается конкретно называть стран-агрессоров, что делает заявление двусмысленным, неясным и слабым.

                      Теперь Оргкомитету WRTC необходимо прояснить свои рассуждения и намерения. Мы ожидаем ответа.

                      С уважением,

                      Джон Кровелли, W2GD
                      73 Al 4L5A

                      Comment

                      Working...
                      X