Announcement

Collapse
No announcement yet.

WRTC 2022 - Россия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts
  •  

    #51
    Сообщение от VE3DZ адресованное EA8RM:
    Хуан, так почему только сейчас это стало "не соревнованием стран", почему ты не пожаловался в WRTC-2022 раньше?
    В течение многих лет мы все видели флаги стран на сайте WRTC-2022, и все были довольны этим.

    Для многих людей очевидно, что происходит и почему вдруг теперь это стало "не соревнованием стран".


    " В этот раз правила с самого начала были другими, и всех это устраивало."

    Я бы не был так уверен в этом.



    "Радиолюбительство больше связано с организациями или областями, чем со странами."

    Мы здесь говорим о конкретном событии, а не о HAM-радио в целом. Если вы симпатизируете какой-то конкретной стране - никто не мешает вам иметь контакт с HAMами из этой страны, даже если эта страна убивает других людей.
    Что мы пытаемся здесь сделать - это показать свое отношение к стране, которая начала эту ужасную войну, как это делается на большинстве спортивных и общественных мероприятий. И показывая это отношение, мы выражаем мысль, что осуждаем такое ужасное действие.
    Это вопрос "быть человеком", а не политики или чего-то еще.

    Извините, что приходится объяснять вам такие очевидные вещи.
    73, Юрий VE3DZ
    73 Al 4L5A

    Comment

    •  

      #52
      Сообщение от CX6VM:
      Здравствуйте

      Я не согласен с моими друзьями Хуаном и Фелипе.

      Я был на WRTC2014, все флаги стран были, и каждая группа вышла на открытую церемонию с баннером с названием страны.

      Я был очень горд быть первым CX на WRTC, и наш местный радиоклуб тоже, поэтому мы всегда говорили о стране, а не о регионе.

      Я только что зашел на сайт WRTC2018, я не был там, поэтому хотел быть уверенным в том, что говорю, и было то же самое, флаги всех стран, баннеры стран с делегациями.

      И во многих палатках были флаги командн стран!

      Так что надеюсь, что так будет и дальше, мы классифицируемся по региону, но представляем свою СТРАНУ.

      Я согласен с Джоном надо следовать рекомендации Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК).

      73,
      Хорхе
      CX6VM/CW5W
      73 Al 4L5A

      Comment

      •  

        #53
        Сообщение от KU8E
        Главный вопрос не в том, какие символы можно демонстрировать. Больший вопрос в том, что участникам из России и Беларуси разрешено участвовать. Некоторым будет некомфортно общаться с этими людьми в условиях высокой напряженности в связи с российским вторжением. Это будет сильно отвлекать внимание и может вызвать возможные проблемы. Если оргкомитет не изменит свой курс, я надеюсь, что у них будет хорошая охрана.
        Джефф
        73 Al 4L5A

        Comment

        •  

          #54
          Сообщение от EA8RM:
          Здравствуйте Слава.
          Все очень просто, у ФИФА есть отборочные правила, которые всегда одинаковы, и участники могут представлять только страну проживания или рождения, правила не меняются каждые 4 года.

          WRTC, к сожалению, не работает так же, каждый организатор применяет свои собственные критерии, и здесь кроется начало всех проблем. Для любого соревнования должны быть свои правила от Санкционного комитета. Если мы хотим выглядеть как "Олимпийские игры", мы должны работать как "Олимпийские игры".

          У Международного олимпийского комитета всегда одни и те же правила, и они предназначены для соревнований между странами. В WRTC мы квалифицируемся по районам, и есть смешанные команды или команды, которые классифицируются по другим районам, чем их национальность/место жительства.

          Вот несколько примеров....

          AF2 5T5PA Йоханнес KF5EYY
          AF3 ZR2A Ульрих DL9EE Хольгер
          AS2 RM9I Олег UN9L Павел
          AS5 VR2XAN Альберто IK2PFL Лука
          AS7 JH5GHM Кацухиро WA1Z
          CA1 NP4Z Фелипе N2NT Эндрю
          EU2 RL5D Олег OR2F Любомир
          EU5 EC2DX Иманол CT1ILT Филипе
          OC1 9M6NA Сати K5WA Боб
          OC2 AD6E Алан K6XX Боб
          OC3 ZL3CW Jacky VK2IA Bernd
          SA1 W2GD Джон AA3B Бад
          SA2 FY5FY Дидье F4DXW Стефан
          (Мое уважение всем вам, ребята)

          Когда WRTC2022 опубликовал правила, не было никакой драмы или шума, каждый может выбирать друзей отовсюду, даже я, но теперь мы хотим быть более пуристами, чем Олимпийские игры и ФИФА? Это бессмысленно.

          Я не против смешанных команд, я не против флагов, я против новых отборочных правил для каждого WRTC, а не фиксированных критериев.
          Я думаю, это очень ясно.
          73 Al 4L5A

          Comment

          •  

            #55
            Хочу прокомментировать сообщение EA8RM
            Очевидно, что он говорит о том, чего просто не знает.
            Правила отбора на олимпиаду утверждаются спортивными федерациями и там присутствует также зональный принцип.
            По поводу ФИФА там тоже самое команды проходят отбор по зонам.
            WRTC отбор на мой взгляд не совсем понятный так как это командный чемпионат, а отбираются по принципу индивидуалов и они имеют самые большие очки, а работающие в командах имеют понижающий коэффициент и где здесь логика.
            По поводу смешанных команд так повелось уже достаточно давно.
            Но с флагом или без флага я думаю всем понятно, что Йоханнес может представлять на этих соревнованиях или Нидерланды или же Мавританию, судя по позывному он предпочел представлять Мавританию и Ашраф, KF5EYY наверное хочет представлять не Тунис, а США хотя я так понимаю есть моменты и уже по приезду они могут заявится за свои страны и выступать под своими флагами.
            Я так понимаю, что представители некоторых стран просто не хотят видеть россиян не в качестве судей и не в качестве участников.
            Но позывные то российские.
            В тоже время у многих участников от РФ есть американские или прочие позывные, у некоторых россиян были даже украинские позывные, если они заявятся под ними то тогда наверное вопрос будет автоматически решен?
            Другой вопрос готовы ли они представлять не Россию, а какие то другие страны?
            Может организаторы им выдадут им итальянские позывные к примеру наблюдательские, если не получается другого и пусть представляют Италию тогда?
            Приблизительно так участвовали в CQ WW Contest, PZ5CO, P35A.....
            Тут решать каждому
            Опять таки российские позывные являются такими же символами страны как и флаги, гербы и все прочее.
            Ну и конечно необходимо понять готовы ли видеть россиян в таком исполнении другие участники.
            А самое главное необходима воля оргкомитета WRTC 2022.
            73 Al 4L5A

            Comment

            •  

              #56
              Сообщение от LY9A:
              Очень большой вред был нанесен, когда журнал CQ во второй раз продемонстрировал свои ржавые яйца (первый раз они сделали это еще в 2014 году, когда через неделю после вторжения России в Крым изменил свое первое заявление и признал Крым частью России) и 31 августа, 2022 года опубликовали "Обновленную политику CQ Contest относительно вторжения России в Украину", разрешив России и Беларуси участвовать в CQ Contest, охотясь за теми дополнительными несколькими кровавыми российскими баксами, было очень большой ошибкой, и я думаю, что это также подтолкнуло организаторов WRTC к некоторым неопределенным ситуациям. На самом деле, во время нашего первого тренировочного визита в Италию в 2021 году мы узнали из многочисленных контактов со многими итальянскими радиолюбителями, что оргкомитет WRTC 2022 очень высокомерен, не отвечает на любые предложения волонтеров о помощи, до сих пор не договорился с фермерами о размещении оперативных палаток и т.д. Что ж, это был год пандемии Ковид-19. Но когда мы снова поехали в Италию для тренировки во время IARU 2022, мы обнаружили, что бедра стали еще хуже.
              Последние три WRTC подтвердили, что работа из палаток в полях может гарантировать наиболее равные условия соревнований для всех участников. Помнится, итальянцы даже начали собирать деньги на спонсорство палаток, но во время нашей последней поездки нас заверили, что мы можем оставить надежды на равные условия соревнований.
              Теперь мы видим, что организаторы предлагают нам рабочие места в B&B facilities.....
              Хотя и сегодня в правилах соревнований можно увидеть упоминание о палатке (6.2.5.5. Если используется пульт управления или дополнительный компьютер (16.2.5.5.), то демодуляция сигнала может происходить в одном и только одном устройстве (либо в основной рации, либо в пульте управления). Пульт управления должен находиться в пределах предоставленной палатки и управляться только одним - и только одним - оператором).
              Кто-нибудь верит, что в этом случае можно обеспечить равные условия соревнований? Кто сможет контролировать все эти китайские зарядные устройства, светодиоды, помпы для воды и многие другие устройства на предмет RFI? Неужели кто-то верит, что поблизости не будет деревьев, или ВСЕ антенны будут установлены только к северу от зданий B&B, избегая лучей, по крайней мере, большую часть времени, над зданиями, работающими креслами?
              Чтобы еще больше усложнить ситуацию, организаторы решили изменить правила почти в последнюю минуту. На самом деле, я могу не жаловаться на эти дополнительные очки за SSB QSO. Конечно, я могу даже получить некоторую прибыль против американских соперников. Думаю, вы, ребята с других континентов, вряд ли можете представить, как работать SSB на 40-метровом диапазоне, когда доступные 130 кГц заняты в течение 24 часов 15 или около того многокиловаттными европейскими HQ, в то время как я привык жить в таких экстремальных условиях. В условиях неравных соревнований эти дополнительные очки SSB будут играть еще большую роль.

              Нет слов, WRTC 2022 - это катастрофа.
              Я согласен со Стэном, организаторы должны "либо следовать позиции МОК, либо отменить мероприятие и пожертвовать сотни тысяч долларов на помощь Украине".

              73! Медленно уходящий на пенсию контестер LY9A
              73 Al 4L5A

              Comment

              •  

                #57
                Вот читаю про <Олимпийский вид спорта> и дива даюсь.
                Это кто статус то присвоил то такой WRTC?
                Взывание к политике МОК еще один нонсенс.
                МОК в своей работе опирается на работу федераций видов спорта и отбор на олимпийские игры ведется федерациями видов спорта, а никак не олимпийским комитетом.
                Для того, чтоб говорить о чем то подобном надо, чтоб решение приняло IARU так как IARU является федерацией международной радиолюбителей.
                Решения IARU на эту тему нет.
                WRTC это самостоятельные соревнования и они имеют свое управление и никак не связаны с МОК или IARU поэтому и решение должен принимать санкционный комитет WRTC или же комитет WRTC 2022, но и первые и вторые молчат наблюдая молча и игнорируя обращения участников.
                Я так понимаю итальянские организаторы будут молчать пока не пройдут у них выборы комитета.
                73 Al 4L5A

                Comment

                •  

                  #58
                  Сообщение от PY8AZT:
                  Привет, ребята,

                  "Радио объединяет народы мира", Гульельмо Маркони.

                  Я все еще верю в это. Будем надеяться на скорую новость от организаторов WRTC.

                  --
                  73, Люк
                  73 Al 4L5A

                  Comment

                  •  

                    #59
                    Сообщение от I4UFH:
                    Организационный комитет WRTC2022 не является политической организацией, это просто комитет, который должен обеспечить преемственность радиоспортивных мероприятий от прошлых к будущим.

                    Как люди мы очень чувствительны к актуальной геополитической ситуации.

                    Как организаторы мы чувствительны к цели WRTC, основанной на уважении и дружбе между всеми радиолюбителями.

                    По этой причине мы наблюдали за тем, что чувствуют коллеги-радиолюбители в нынешней политической ситуации.

                    Агрессивность некоторых из них публично очевидна, и это противоречит основным правилам WRTC.

                    По этим причинам наша позиция должна быть направлена на защиту WRTC и безопасности людей во время мероприятия.

                    Мы хотим четко заявить, что:

                    1) Во время основных мероприятий, церемоний открытия, закрытия, встреч участников и судей не будет ссылок на какую-либо страну. Это означает, что флаги и символы не будут разрешены или показаны в залах заседаний и местах проведения церемоний открытия/закрытия. В то же время, во время этих мероприятий участники должны будут носить футболки, предоставленные комитетом WRTC 2022 (Dressing Code).

                    Не будет запрета на демонстрацию участниками символики своей страны вне общественных мероприятий, связанных с WRTC. Например, во время обедов, поездок, свободного времени и на площадке Конкурса. Даже если в этом случае ограничений нет, мы просим соблюдать такое поведение, которое может не будет задевать чувства присутствующих других участников.

                    Конкурсанты WRTC отбираются индивидуально в выбранной ими квалификационной зоне. Ни один участник WRTC не был поддержан какой-либо официальной национальной ассоциацией, чтобы представлять свою страну. Мы часто называем WRTC Олимпийскими играми радио, но между Олимпийскими играми и WRTC есть важное отличие.

                    Организационный комитет WRTC2022 работает над этим событием с 2017 года. Мы работаем над тем, чтобы пригласить радиолюбителей со всего мира соревноваться на честно и на принципах настоящего Hamspirit. Это всегда было духом всех WRTC, начиная с игр доброй воли 1990 года, и мы хотим продолжить эту идею. Мы просим вас уважать Hamspirit, наши правила гостеприимства и работу, которую мы проделали для всех вас, и вам будут рады на WRTC2022.

                    2) Рефлектор предназначен для упрощения организации мероприятий WRTC и не предназначен для обсуждения каких-либо других вопросов. С этого момента работа рефлектора будет приостановлена, любое сообщение будет перенаправлено на in...@wrtc2022.it . Все сообщения будут проверены и на них будут даны ответы, причем приоритет будет отдаваться письмам с темами, связанными с организацией.

                    3) Для команд, которым это может понадобиться, будет предоставлена специальная поддержка. Организационный комитет WRTC резервирует некоторые ресурсы для нужд TL или TM. Мы уточняем правила доступа и опубликуем их, когда они будут готовы в ближайшие несколько недель.
                    Best 73 de Оргкомитет WRTC 2022
                    I4UFH.
                    73 Al 4L5A

                    Comment

                    •  

                      #60
                      Полностью противоречивое письмо.
                      Опять как всегда сравнение с Олимпийскими Играми.
                      Я скажу тогда так ГЛАВНОЕ отличие МОК от WRTC заключается в том, что в МОК нет Фабио, I4UFH.
                      Заявление насчет отсутствие политики и в то же время лишение команд права на национальную идентификацию.
                      Я бы не хотел ходить в соревнованиях как заключенный в форме какой то непонятной организации представляя ее когда я к ней никакого отношения не имею вовсе.
                      Про Фабио видно совсем не подумал думая о олимпиаде.
                      По второму вопросу - как рефлектор закроют так наступит счастье по мнению Фабио и люди примут его условия как обязательные, рефлектор виноват видите ли так как там люди высказывают свое мнение.
                      Правильно LY9A написал, что высокомерие некоторых просто зашкаливает.
                      Я считаю, что оргкомитет WRTC 2022 довел ситуацию до такого состояния, что он уничтожил и извратил саму идею Игр Доброй Воли, являющейся прародительницей WRTC, до такой степени, что уничтожает не только нынешний WRTC, но и все следующие, так как несомненно организаторы этого WRTC попадут в комитет и будут просто олицетворением того как нанести вред радиолюбительскому движению и разобщить людей.
                      По 3 вопросу непонятно, что имеет ввиду Фабио
                      Они карабинеров приставят к некоторым командам?

                      Я считаю, что после этого письма и всех решений оргкомитета WRTC многие команды снимутся с соревнований.
                      Отказаться от своей страны это себя не уважать.

                      А так по позиции Фабио, который играет в крутость приходит на ум анекдот.
                      Знаете какая разница между крутым I4UFH и яйцом?
                      Яйцо сначала всмятку, а потом вкрутую, а I4UFH наоборот.
                      73 Al 4L5A

                      Comment

                      Working...
                      X